1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В Набережночелнинском филиале состоялась профориентационная деловая игра

В Набережночелнинском филиале состоялась профориентационная деловая игра

ey615u9hkr4hofs2oo9emv9mvnn8o7zr.jpg
uoaher66ud437kw9a30iaqzqvhchwxbp.jpg
mnmmd9665kzbhi9161zidlspntq72ed6.jpg
wxfsnm0a0h0xh4qx4wpryvd9n9goi5e1.jpg
qo1vonwspp3nyyk0vrl97kirbpvb28pj.jpg
29 апреля 2021 Просмотров: 538

29 апреля в Набережночелнинском филиале состоялась профориентационная деловая игра, участниками которой стали 50 школьников 8-10 классов г. Набережные Челны. Организовала и провела игру руководитель Лаборатории карьерной навигации Казанского инновационного университета Светлана Флюровна Туктамышева.

Цель игры – обсудить с подростками профориентацию в современном мире, особенности VUCA-мира, профессии будущего, необходимость развития soft skills и обучения навыкам карьерной навигации, то есть умению выстраивать свои индивидуальные образовательные и карьерные маршруты на протяжении всей жизни.

Игра включала в себя три этапа – презентация команды, игра «Профессиональное лото» из методического комплекта «Атлас новых профессий 3.0» и деловая игра по профессиональным сферам по материалам Школы карьерного менеджмента. Школьники познакомились с профессиями будущего, профессиональными сферами настоящего, специальностями и факультетами нашего вуза.

После окончания мероприятия школьники отметили интересный формат игры, обсуждение видеоматериалов и новую полезную информацию, которую они получили.

Благодарим за помощь в организации и проведении игры Студенческий совет филиала , заместителя директора по воспитательной работе Альфию Левовну Файзханову и кафедру Философии и социально-политических дисциплин.

По итогам игры были награждены команды-победители:

  • I место - МБОУ «СОШ №58»,
  • II место - Лицей инновационных технологий №36,
  • III место - МБОУ «СОШ №41».