1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Мистер и мисс КИУ 2021: праздник красоты, таланта и новых возможностей

Мистер и мисс КИУ 2021: праздник красоты, таланта и новых возможностей

86ep4h4tj0fc640trql3l7b962s9ud8j.jpg
1ujbzf2fr06mwf7llayxcwc5cqgcix01.jpg
diud1fjk2ivsuk0lxcum58x196rr0n66.jpg
d8kgclviuk1rtlqjy5n3x58amhk1729s.jpg
7bxo5nn4ori6se74ob3x8vurf9g2xt8m.jpg
v4ho39c138fst8ed74yrrbhvosdyf146.jpg
ahdn027ypjjkqfkwi41t94sseu2isrsg.jpg
e3ttuejegsfvwjaozmhk01ylcenpilil.jpg
wnk620nupp0s07v0p2225umn74v9igmu.jpg
gtbiiff3qhxgmrdjvyf6jcrcxgrui1lr.jpg
0cqv64g4prtn1jyl53xhjxt4eafg5sfp.jpg
nqfu29ukaqmhsdqj2r0n6qeps0a7kmpw.jpg
oj4mdd9151rh73dpcocyjxh6kuqix9kl.jpg
2 марта 2021 Просмотров: 558

«Вечер, платье, подиум, party...» Юноши и девушки в умопомрачительных вечерних нарядах и строгих смокингах дефилируют по подиуму, приковывая взгляды зрителей и жюри. От этого зрелища невозможно оторваться, ведь на сцене – лучшие. Студенты головного вуза и филиалов прошли все отборочные этапы и вышли в финал, чтобы побороться за титул и диадему. В состав жюри по традиции вошли сотрудники вуза и почетные гости во главе с президентом общественной организации «Мисс Татарстан» Изольдой Сахаровой.

В первом конкурсе участники презентовали себя: кто они, чем занимаются, какими талантами обладают. «Мой мир – как целая Вселенная» - сказала о себе одна из участниц, и эти слова были справедливы по отношению к остальным участникам. Широта их интересов поражала: спорт (многие первокурсники увлеченно им занимаются многие годы), творчество (как результат – победы на многочисленных конкурсах), благотворительность и общественная работа (некоторые конкурсанты уже основали в этой области свои проекты).

Невероятным по уровню таланта и оригинальности стал творческий конкурс. Здесь был и современный танец, и с чувством продекламированная поэзия, и оригинальный жанр (всех поразила забавная постановка о смелом и благородном Аквамене), всеми любимые татарские национальные танцы, красивый вокал (одна из песен группы «Звери» вызвала в зале шквал эмоций), виртуозная игра на музыкальных инструментах, и многое другое.

И, конечно же, каждый год «вишенкой на торте» становится интеллектуальный конкурс – источник оригинальных и остроумных ответов. Не стал исключением и этот год. Вы знаете, в каком месяце есть 28 дней? (правильный ответ: во всех). А фамилия какого композитора схожа со звуком выстрела (Иоганн Себастьян Бах). Да, вопросы были не из легких но наши участники справились. Сложнее были вопросы жюри, которые заставляли подумать в философском ключе: что для вас счастье? Что бы вы себе подарили, будь у вас все деньги мира? Что такое мужественность? И так далее. Но и здесь участники проявили себя великолепно, отвечали не формально, а искренне, вдумчиво, от всей души.

Неудивительно, что при таком изобилии талантов жюри было непросто выбрать самых-самых. И вполне резонно, что никто в этот вечер не остался без наград. А некоторые из участников были приглашены в модельное агентство.

Кто же был удостоен короны и титула? Надо сказать, что ярко выступили все. Это было ощутимо по реакции зала, которая не стихала на протяжении всего конкурса. И все же, в завершении вечера настал самый яркий его момент. «Мистер и мисс КИУ» в этом году стали студенты Марат Тухсанов и Яна Яковлева.

Набережночелнинский филиал КИУ представляли четверо студентов - Мистер НЧФ КИУ Виктор Кобзов, Мисс НЧФ КИУ Елизавета Глухова, Первый Вице-мистер НЧФ КИУ Матвей Шестаков и Первая Вице-мисс НЧФ КИУ Анна Кручинина. Матвей Шестаков смог повторить успех, Вторым Вице-мистером КИУ.

«Сегодня объявлены победители, но это не значит, что те, кто не получил наград, были недостойны. Я думаю, что любой конкурс надо рассматривать, как проверку себя, - резюмировала ректор КИУ Асия Тимирясова, обращаясь к участникам. - Если вы будете анализировать то, что не получилось на сто процентов - это очень хорошая точка роста для вас. Думаю, что впереди у вас еще очень много конкурсов, и я желаю вам побед! Спасибо за этот праздник, за пиршество красоты, таланта и хорошего настроения, которое вы нам сегодня подарили».

Поздравляем новых звезд на небосклоне КИУ! Желаем вам идти по жизни так же ярко и уверенно, как в этот вечер. Ведь вы покорили сердца всех!