1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Встреча студентов с победителями IX Национального Чемпионата Worldskills

Встреча студентов с победителями IX Национального Чемпионата Worldskills

iu46vxg25qpvq70kb14zdcs0a281z36n.jpeg
bwzdxypfh34jljegna6sgc4801wulq1e.jpeg
ztauqdvjy93wwd0yzxo38tq8qtt84c5p.jpeg
l5pbmo4zval0mb3hakybsq4h46h0gm1k.jpeg
29 сентября 2021 Просмотров: 882

29 сентября в Набережночелнинском филиале КИУ состоялась встреча студентов с победителями IX Национального Чемпионата Worldskills. Мероприятие было приурочено к Международному дню туризма в рамках работы Центра по развитию профессиональных компетенций.

На базе нашего филиала ведется подготовка обучающихся к компетенции Туризм по стандартам WorldSkills к региональному чемпионату по старшей категории 16+ и юниоры до 16 лет.

Управление образовательными технологиями, формирование нового цифрового пространства в методах и инструментах образовательного процесса обуславливают рост повышенного внимания к развитию профессиональной траектории студента. От точности выбора работником профессиональной траектории зависят польза обществу, доходы и реализация личностного, творческого, профессионального потенциала, состояние удовлетворённости жизнью и самоотдача. Процесс управления профессиональным развитием начинается с формирования взглядов обучающихся на профориентационное направление по популяризации рабочих профессий, что определяет значимость движения WorldSkills в России. Сегодня стандарты WSR – это система подготовки обучающихся под имеющееся рабочее место и определённый функционал. Работодатели ценят работников с высокой квалификацией и профессиональной подготовкой, что увеличивает число молодых людей, которые принимают активное участие в чемпионатном движении WorldSkills.

В «Атласе новых профессий», изданном Московской школой управления Сколково и Агентством стратегических инициатив отмечается, что «современный мир меняется так быстро, что мы больше не сможем позволить себе пять лет изучать теоретические дисциплины, а потом ещё какое-то время осваивать профессию за счёт работодателя. Акцент смещается с теории на практикоориентированные образовательные модели, которые ложатся в основу современных программ. Кроме этого, активно развиваются формы, в которых студент может одновременно учиться и работать».

Как помочь студенту попасть в «профессиональное призвание»? Решить данный вопрос может сформированная на базе университета система подготовки по стандартам WSR соответствующих компетенций.

Центр развития профессиональных компетенций ждет студентов разных направлений и специальностей – впереди много интересных встреч с представителями бизнеса и государственными служащими нашего города, они помогут и направят вас в мир профессионального роста будущей профессии.