1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Дискуссионный клуб о цифровом имидже студента

Дискуссионный клуб о цифровом имидже студента

qq16ljm113zklht2duku1sxu1zjz4fs9.jpg
qvaevz92zfxavv6wvhyx6u8ii9b3vv2s.jpg
xwxkz7jut5fiuf2r2uixdbg0c0lztiux.jpg
oczr8p49ka7niwr6k2p7hl5k34kj3h0y.jpg
1 апреля 2022 Просмотров: 959

В условиях активного перехода в онлайн практически всех аспектов жизни человека, вопросы конфиденциальности информации, контроля человека над использованием и распространением его данных и того, что часто называют «цифровым следом» человека, становятся все более острыми.

В связи с этим директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Ивановна Фролова провела встречу дискуссионного клуба для Студенческого совета и старост групп Технического колледжа имени В.Д. Поташова на тему «Имидж в цифровом следе человека: что компании, военные и хакеры уже знают о нас».

В ходе обсуждения Ирина Ивановна познакомила студентов с определением понятия «цифровой след», рассказала об активных и пассивных цифровых следах, а также о том, какие типы данных компании собирают о нас в глобальной сети. Участники проявили интерес к теме и с радостью поучаствовали в дискуссии.

В конце встречи Ирина Ивановна напомнила ребятам, что каждый человек сам выбирает свой имидж в социальных сетях, но не нужно забывать и о том, что он несет ответственность за то, что пишет и говорит в цифровом пространстве.