1. Студентам
  2. Новости
  3. Набережночелнинский филиал КИУ провел профессиональные пробы на Дне КАМАЗа

Набережночелнинский филиал КИУ провел профессиональные пробы на Дне КАМАЗа

Октябрь 29, 2021 Просмотров: 914

29 октября в Средней образовательной школе №21 состоялся День КАМАЗа. В мероприятии для школьников 7-11 классов приняли участие учебные центры, колледжи, высшие учебные заведения.

Набережночелнинский филиал КИУ был также приглашен к участию и провел для одиннадцатиклассников профессиональные пробы по трем направлениям. Так, заведующий кафедрой общей психологии Светлана Фанусовна Шаймухаметова рассказала школьникам об особенностях профессии психолога, декан юридического факультета Анжела Николаевна Плаксимова погрузила ребят в тонкости юридической науки, продемонстрировала чемоданчик криминалиста, сняла у всех желающих отпечатки пальцев, а в качестве сувениров вручила ребятам дактилоскопические карты.

Последняя профессиональная проба была посвящена профессии менеджера. Ее провели студенты факультета менеджмента и инженерного бизнеса. Для начала они выяснили у школьников, как те представляют себе профессию менеджера. А затем - провели несколько игр на командную работу и выявление лидерских качеств. По итогам игр ребят попросили дать фидбек по поводу работы капитанов команд.

Все профессиональные пробы прошли на высоком уровне. Школьники продемонстрировали интерес и вовлеченность в процесс, активно работали над заданиями и делились своими эмоциями от процесса. Каждый ученик получил по итогам мероприятия сертификат о прохождении проб.