1. Студентам
  2. Новости
  3. На встрече дискуссионного клуба вновь обсудили остросоциальную проблему

На встрече дискуссионного клуба вновь обсудили остросоциальную проблему

Декабрь 22, 2021 Просмотров: 662

Сегодня состоялась очередная встреча Дискуссионного клуба. Директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Ивановна Фролова обсудила со студентами тему «Аборт: за и против».

На сегодня тема аборта является остросоциальной проблемой. Как бы далеко ни шагнул прогресс, искусственное прерывание беременности без объективных причин 80 % населения Земли признают убийством.

Ирина Ивановна познакомила участников с понятием аборта, рассказала об отношениях к абортам в разных странах мира, привела примеры о первых упоминаниях аборта в истории. Также она познакомила ребят с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а именно со статьей 56 об искусственном прерывании беременности.

Разделившись на группы, команды получили задание написать положительные и отрицательные стороны аборта и аргументировать свои ответы.

Дискуссия получилась продуктивной и крайне интересной. Такие мероприятия дают право студентам на выражение их мнения, учитывают мнения меньшинства и обучают толерантности при столкновении противоположных взглядов. Каждый участник дискуссионного клуба в обсуждениях учится формулировать свое мнение и свободно говорить на важные темы.

В завершении хочется сказать, что задача каждого быть ответственным в принятии своих решений и всегда думать о последствиях своих действий.