1. Студентам
  2. Новости
  3. Директор филиала КИУ Ирина Фролова вошла в число лучших инноваторов Республики Татарстан

Директор филиала КИУ Ирина Фролова вошла в число лучших инноваторов Республики Татарстан

Декабрь 21, 2021 Просмотров: 650

Сегодня в Казани наградили победителей 17-го республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». Директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Фролова стала победителем в номинации «Проекты национальной технологической инициативы (НТИ)», представив идею проекта "Онкохелпер" – цифровой платформы-помощника, аккумулирующего в себе знания и ресурсы по актуальной проблеме человечества – раковым заболеваниям.

Автор объясняет актуальность проекта тем, что медицинская информация по онкологическим проблемам в Интернете и на ресурсах онкологических центров зачастую является фрагментарной, излагается профессиональными терминами и не понятна человеку, не имеющему медицинского образования.

"Онкохелпер" призван объединить наиболее востребованную информацию с разных точек зрения: профилактики, диагностики, лечения. Это упростит жизнь пациентов и их близких, сократив время на поиски нужных специалистов, ознакомительной и рекомендательной информации, детализированной помощи.

"На текущий момент в России нет единой площадки, аккумулирующей знания по информационному сопровождению здорового населения, онкологических пациентов и их родственников, – отмечает Ирина Фролова, –моя идея состоит в том, чтобы посредством "Онкохелпера" людям была обеспечена качественная навигация в области профилактики, лечения и паллиативной помощи при онкологической патологии".

Поздравляем с победой и желаем никогда не останавливаться на достигнутом!