1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Команда Набережночелнинского филиала КИУ достойно выступила на национальном чемпионате WorldSkills

Команда Набережночелнинского филиала КИУ достойно выступила на национальном чемпионате WorldSkills

ozpvq9pcopuksljf0nmwhya1v3vkty7o.jpg
28 апреля 2022 Просмотров: 602

Опубликованы результаты Национального чемпионата WorldSkills. Команда Набережночелнинского филиала КИУ, достойно выступив в конкурентной борьбе с 42 командами, стала обладателем призовых медальонов.

Конкурсантки Татьяна Бердникова и Валерия Заикина поделились своими впечатлениями:

Узнав результаты регионального чемпионата, мы понимали, перед нами стоит огромная задача - подготовка к национальному чемпионату WorldSkills. Под руководством нашего компатриота, Уваровой Марии Валентиновны, был составлен план подготовки на месяцы вперёд. Следующее, самое необходимое и тяжёлое - каждодневные тренировки и занятия. В выходные, и даже воскресенье, занятия проходили дистанционно в Teams. Кроме проработки модулей шла усердная работа по ораторскому мастерству и выступлениям на публику. А также постоянный мониторинг туристических сайтов для профессиональной работы. Собрав в себе все полученные знания и умения, приобретённые за время подготовки, мы отправились на чемпионат.

Национальный чемпионат WorldSkills проходил в Великом Новгороде.

Мы представляли Республику Татарстан во втором самом большом потоке чемпионата вместе с сильнейшими участниками других регионов.

В первый день мы выполняли модуль «Разработка тура по заказу клиента». В данном модуле необходимо было разработать тематический тур на пять полных дней для группы туристов из Екатеринбурга в Карачаево-Черкесию. Далее нас ожидало «Специальное задание», в котором мы показали свой профессионализм в работе с проектами. На следующий день мы выполняли модуль «Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура» в Иран для родителей постоянных клиентов нашей турфирмы.

Мы работали с ГДС и АДС-системой бронирования, которая только набирает популярность в туризме. Далее нас ждали «Переговоры с туристами», а точнее их возражения. Мы отлично справились с заданием и развеяли все сомнения клиентов!

И вот наступил день, когда мы узнали результаты!

Татьяна и Валерия, представлявшие Республику Татарстан на национальном финале, получили медальоны за отличие и профессионализм.

Была проделана большая работа, которая подарила девушкам невероятный опыт, новые знания и навыки. И теперь они могут твёрдо сказать: «мы - молодые профессионалы нашей республики и страны».