1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Директор Колледжа провела семинар-практикум «Социально-психологические детерминанты формирования и проявления задержек психического развития»

Директор Колледжа провела семинар-практикум «Социально-психологические детерминанты формирования и проявления задержек психического развития»

evb9q5mhcqr0da5nt4beqfuzdt24q34o.jpeg
22 февраля 2022 Просмотров: 853

21 февраля в СОШ №55 директор Колледжа Марина Владимировна Шулаева провела семинар-практикум «Социально-психологические детерминанты формирования и проявления задержек психического развития».

Семинар проводился для педагогов начального, среднего и старшего звена. На мероприятии также присутствовали административный состав школы в лице директора школы и заместителя директора по учебной работе.

На встрече обсудили особенности проявления поведения учащихся с задержкой психического развития, поделились опытом, как работать с контингентом учащихся с подобным диагнозом, как проводить предметные занятия, как строить коррекционную работу и как впоследствии работать с родителями.

В конце мероприятия разработали план последующих встреч. Участников семинара также заинтересовал вопрос об особенностях обучения лиц с ОВЗ с нарушением опорно-двигательного аппарата.