1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. 19 и 20 февраля прошли очередные встречи Фестиваля научно-прикладной и практической психологии

19 и 20 февраля прошли очередные встречи Фестиваля научно-прикладной и практической психологии

50zq5bdndzj8hzjm276lzljqyftnkf70.jpg
d6kb8yipmru7fv3poqm5vq6al4hxih0j.jpg
jzmfxwc22fo2m5wa8dfp2l1i1cjzssju.jpg
21 февраля 2022 Просмотров: 608

По выходным продолжаем встречаться на мастер-классах Фестиваля научно-прикладной и практической психологии в Казанском инновационном университете. 19 февраля состоялись сразу два мастер-класса, подготовленные магистрантами под руководством доцента Нины Геннадьевны Терещенко.

С Екатериной Филипповой в уютной задушевной беседе, дружественной и тёплой обстановке молодые мамы обсудили волнующие вопросы в рамках семинара «Психоэмоциональное состояние матери и ребенка». Тема настолько актуальна в наше время, поскольку мы все когда-то были детьми, а, как известно, большинство «проблем» взрослых из детства.

На семинаре «Что такое дружба? Как научиться дружить!» с Илфатом Ахметзяновым гости дискутировали на тему дружбы и важности сохранения и привития этой ценности в наше время.

Присутствующие активно взаимодействовали со спикерами, задавая интересные вопросы по теме и не только. Обсуждали причины и пути выхода из сложных психологических ситуаций.

«Информация раскрыта доступно и интересно, проиллюстрирована литературными и жизненными примерами, фактами и исследованиями», - отметили гости мастер-классов в отзывах.

20 февраля фестиваль продолжился семинаром-игрой под названием «Исследователи эмоций». Вместе с Эльвирой Байтамировой участники поговорили об удивительном мире человеческих эмоций.

Помимо очных участников были и те, кто подключился к семинару онлайн.

«Эти три часа встречи были насыщены полезной информацией» - заметили в отзывах участники семинара-игры "Исследователи эмоций".

26 февраля в 13:40 приглашаем Вас на мастер-класс «Конфликт и пути его преодоления», который проведет магистрант кафедры общей психологии Насртдинова Фирюза.