1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Челнинские школьники, подготовленные в КИУ, завоевали бронзу на Национальном чемпионате WorldSkills

Челнинские школьники, подготовленные в КИУ, завоевали бронзу на Национальном чемпионате WorldSkills

d8fxuhyv0d7209by56kz17il4zlakvtz.jpeg
8udejmb1m3mnq06arzbu75u5zmje0v0l.jpeg
478d1awvopnvn3whekr1rbsg2yrjinwu.jpeg
zdvo1hf0q3c9j58i0rdvyv0upg7rj4fj.jpeg
27 апреля 2021 Просмотров: 611

В Великом Новгороде завершился Национальный чемпионат WorldSkills. Учащиеся 8 класса Средней образовательной школы №45 Аделя Газетдинова и Данил Задоркин оказались в тройке лидеров в компетенции «Туризм Юниоры», завоевав бронзу в упорной борьбе. Весь учебный год, с сентября 2020-го года по 26 апреля текущего года, ребята усердно работали над заданиями по модулям «Подбор пакетного тура на основе пожеланий туриста», «Разработка и обоснование нового туристского маршрута», «Продвижение туристского направления» и это принесло свои плоды.

Каждый день тренировок дал свои результаты и подарил Республике Татарстан, городу Набережные Челны, а также нашему вузу – Казанскому инновационному университету имени В.Г. Тимирясова бронзовую медаль.

Подготовку ребят осуществляли студенты нашего университета, которые ранее также принимали участие в чемпионатах WorldSkills и одерживали победы. Студенты, к слову, являются участниками международного конкурса Enactus и не понаслышке знают, что только через самоличное вовлечение в процесс можно добиться успехов. Наставником и, как принято говорить в движении WorldSkills, компатриотом школьников выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента Уварова Мария Валентиновна.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой. Но мы не останавливаемся и двигаемся дальше за очередной победой и постараемся взять золото!