1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Воскресный университет Набережночелнинского филиала КИУ вновь открыл свои двери для школьников

Воскресный университет Набережночелнинского филиала КИУ вновь открыл свои двери для школьников

Ноябрь 1, 2021 Просмотров: 1029
31 октября Воскресный университет Набережночелнинского филиала КИУ вновь открыл свои двери для школьников. С приветственным словом выступила директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Ивановна Фролова. С концертными номерами выступила ВХС «Только Мы».

Театральная студия «Этюд» подготовила для ребят праздничную программу, во время которой они познакомились с одним из главных персонажей повести Марка Твена – Томом Сойером.

"Ты будешь, наверное, рад,
Я знаю, где спрятан клад.
И где он, скажи мне на милость,
Тебе, может, что-то приснилось?
Я знаю - клад спрятан в КИУ,
С тобою мы это проверим.
Мы сделаем это сейчас,
Ведь нужно беречь каждый час."

Школьники со всего города решили узнать, что же за клад спрятан в НЧФ КИУ? А мы с уверенностью можем дать ответ – это знания, которые они точно не получат в школе, интересные лекции и новые друзья.

После открытия школьники отправились на свои первые занятия. Первокурсники изучали географию на лекции «Географические открытия XXI века» вместе с заведующим кафедрой Управления, кандидатом географических наук Татьяной Николаевной Чернышевой. Для студентов старших курсов занятие на тему «Создание веб-страницы с помощью HTML» провела преподаватель кафедры высшей математики и информационных технологий Асия Акмалетдинова Мирсаитова.

Следующие занятия для всех студентов Воскресного университета состоятся 28 ноября. Расписание занятий размещено в группе Вконтакте.