2. Новости
  3. В Набережночелнинском филиале КИУ состоялся турнир по гиревому спорту

В Набережночелнинском филиале КИУ состоялся турнир по гиревому спорту

Октябрь 22, 2021 Просмотров: 774
21 октября в Набережночелнинском филиале КИУ состоялся турнир по гиревому спорту среди факультетов и колледжа. Соревнование прошло в рамках «XIII Студенческой Спартакиады» посвященной дружбе народов Татарстана, с целью популяризации гиревого спорта и пропаганды здорового образа жизни среди студентов вуза. Организаторами соревнований выступила кафедра физической культуры и Студенческий совет.

Каждый участник в начале соревнований прошел взвешивание. Затем с приветственным словом выступил главный судья соревнований Марданов Азгар Харисович. Он объяснил ребятам правила соревнований и показал правильную технику выполнения упражнения «толчок двумя руками от груди». Победитель определялся по максимальному количеству подъемов гирь.

Итоги соревнований:

В весовой категории свыше 80 кг, первое место занял единственный участник с колледжа – Александр Выходцев, подняв гири 60 раз. В других весовых категориях победителями стали студенты факультета менеджмента и инженерного бизнеса: Хаматов Исмагил (категория свыше 70 кг, 40 раз) и Ильдар Гараев (категория свыше 60 кг, 35 раз).

Все участники получили дипломы соответствующих степеней.