1. Студентам
  2. Новости
  3. В Набережночелнинском филиале КИУ подведены итоги межфакультетского историко-патриотического конкурса «Я живу в России»

В Набережночелнинском филиале КИУ подведены итоги межфакультетского историко-патриотического конкурса «Я живу в России»

Май 14, 2021 Просмотров: 1131
14 мая на экономическом факультете Набережночелнинского филиала КИУ имени В.Г. Тимирясова состоялся заключительный этап межфакультетского историко-патриотического конкурса «Я живу в России», главная цель которого – формирование и повышение ответственного и патриотического отношения студентов к истории и будущему России.

Ранее прошли этапы «Конкурсные встречи» и «За что я люблю Россию?». Первый этап представлял собой викторину, которая включала вопросы на тему истории России, географии России и городов Золотого кольца. Ко второму этапу команды готовили творческие презентации на указанные темы. Третий этап с говорящим названием «Весна Победы» был посвящен 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и также прошел в форме викторины. В ходе данного этапа командам–участникам предстояло ответить на вопросы об истории Великой Отечественной Войны, разгадать шифровку, написанную с помощью азбуки Морзе и понять, что лежит в Черном ящике.

По сумме баллов за все три этапа 1 место заняла команда экономического факультета, 2 место – команда колледжа и юридического факультета, а 3 место факультет менеджмента и инженерного бизнеса.