1. Студентам
  2. Новости
  3. В филиале прошел второй день Фестиваля научно-прикладной и практической психологии

В филиале прошел второй день Фестиваля научно-прикладной и практической психологии

Февраль 14, 2022 Просмотров: 1284

12 февраля в Набережночелнинском филиале КИУ состоялось очередное мероприятие в рамках Фестиваля научно-прикладной и практической психологии.

Магистранты кафедры общей психологии Фанил и Алсу Камакаевы под руководством доцента Нины Геннадьевны Терещенко провели занятие с элементами тренинга "Этапы развития отношений. Как пережить кризис?"

Трехчасовой мастер-класс с информацией о психологии взаимоотношений в супружеских парах посетили 17 участников, на котором были доступно и, в то же время, глубинно, с жизненными примерами и добрым юмором, раскрыты трудные вопросы архитектуры взаимоотношений.

В рамках дискуссии участники совместно со спикерами находили варианты решения кризисных ситуаций отношений, научились различать этапы развития супружеских отношений и глубже разбираться в психологических моментах каждого этапа. Благодаря выполненным практическим упражнениям они увидели, как можно помочь своим отношениям в период кризиса.

«Честно, думал, что будет скучно, но оказалось очень интересно, ни капли не пожалел, что пришел», – поделился один из участников мастер-класса.