1. Студентам
  2. Новости
  3. Студенты КИУ — за чистую воду: участие во Всероссийском экологическом съезде

Студенты КИУ — за чистую воду: участие во Всероссийском экологическом съезде

Апрель 19, 2026 Просмотров: 40
Студенты Набережночелнинского филиала КИУ на Всероссийском экологическом съезде «Вода России».

16 и 17 апреля в Набережных Челнах прошёл Экологический съезд «Вода России» — событие федерального масштаба, впервые организованное в нашем городе Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Заместитель председателя «Первых НЧФ КИУ» Фатихова Амира посетила съезд в IT-парке, где прошли расширенное совещание, семинар для участников акции «Вода России» и пленарная сессия. Среди почётных гостей:
  • Раис РТ Рустам Минниханов.
  • Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
  • Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков.
  • Министр экологии РТ Азат Зиганшин.
  • Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова.
  • Первый заместитель гендиректора ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров.
  • Директор Департамента Минприроды России Александр Шадриков.
  • Руководители природоохранных ведомств Башкортостана, Ленинградской области, Чеченской Республики и других регионов.
  • На выставочной экспозиции в IT-парке регионы от Якутии до Ленинградской области представили инновационные системы очистки воды, проекты по сохранению экосистем, а также интерактивные стенды акции «Вода России».
17 апреля активисты филиала присоединились к Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водных объектов. Сбор проходил на набережной Габдуллы Тукая.

За 12 лет акция объединила более 13,2 млн участников во всех 89 регионах, и теперь в числе волонтёров — наши студенты. Гордимся, что студенты филиала вносят вклад в экологию родного города и страны!