1. Студентам
  2. Новости
  3. Состоялся дискуссионный клуб на тему "Вакцинация: за и против"

Состоялся дискуссионный клуб на тему "Вакцинация: за и против"

Ноябрь 23, 2021 Просмотров: 1462
Вакцинация: за и против. Сегодня на встрече дискуссионного клуба эту важнейшую тему со студентами обсудила директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Ивановна Фролова.

Ирина Ивановна познакомила участников с понятиями коронавируса и вакцинации, объяснила, что происходит в процессе получения вакцинации, рассказала о разновидностях коронавируса и типах вакцин.

Затем студенты разделились на 5 групп. Каждой команде было дано задание написать плюсы и минусы вакцинации и рассказать, почему они так думают.

После выступлений участников дискуссионного клуба Ирина Ивановна с научной и медицинской точки зрения разобрала мифы о вакцинации, которые существуют в наше время.

Формат мероприятия понравился студентам, они активно рассуждали и аргументировали свои точки зрения.

Подводя итоги, можно сказать, что каждый человек принимает решение самостоятельно. Но те, кто отказывается от прививки, должны помнить, что даже легкая форма COVID – это серьезный удар по организму.

Просим каждого подумать о вакцинации как о личном выборе в пользу общего блага и здоровья всех нас. При этом обязательно необходимо подойти к вакцинации крайне серьёзно: убедиться в отсутствии медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к вакцинации.