Региональный тур Международной олимпиады по программированию на платформе «1С» в КИУ!
25 и 27 февраля в стенах Набережночелнинского филиала КИУ прошли региональные туры Международной олимпиады по программированию на платформе "1С" и Международного профессионального конкурса по "1С: Бухгалтерии 8".
Соорганизаторами регионального тура выступили ООО «Фирма ЛИСТ» и ООО «ВЦ СТИВ». В олимпиаде и конкурсе участвовали студенты университета и колледжа, обучающиеся по специальностям «Прикладная информатика в экономике» и «Экономика и бухгалтерский учет».
Эти соревнования направлены на решение задач:
• обеспечить бизнесу эффективный контакт с талантливыми студентами, заинтересованными в профессиональном развитии и трудоустройстве;
• поддержать преподавателей учебных заведений, участвующих в подготовке участников олимпиады;
• дать возможность молодым специалистам компаний проявить себя и получить независимую оценку своих знаний и навыков в области разработки на платформе «1С:Предприятие», значимую для работодателей.
Все участники имеют возможность пройти официальное тестирование «1С:Профессионал» на знание основных механизмов платформы «1С:Предприятие 8.3» и, в случае удачной сдачи теста, получить сертификат «1С:Профессионал».
Студенческие соревнования проводили преподаватели Асия Акмалетдиновна Мирсаитова и Илья Владимирович Багаев.