1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В Набережных Челнах завершился Фестиваль научно-прикладной и практической психологии

В Набережных Челнах завершился Фестиваль научно-прикладной и практической психологии

n3j1gu3xnb7998zyoe4ir7cpxqj84bwe.jpg
a11fu84zpq8o3otbh1wl004b7xfxma11.jpg
2zf2t1tehj93i4pg29iioqngxtvregan.jpg
j2m25gqv1v4vq3wvbi6lmhzaoebsxlex.jpg
3wyucqlnqs5grpvf0zoi83elb62ix2ni.jpg
pw8ua647scpgv8hn11xnnw1e557l8r3s.jpg
4 марта 2021 Просмотров: 511

27 февраля завершил свою работу Фестиваль научно-прикладной и практической психологии, организованный и проведенный магистрантами кафедры общей психологии Набережночелнинского филиала КИУ под руководством доцента кафедры общей психологии Нины Геннадьевны Терещенко.

Фестиваль проходил на трех площадках – в Набережночелнинском филиале КИУ, Международной школе AIS (КП «Три медведя» г. Елабуга) и спортивном клубе «Батырлар» г. Набережные Челны. Мероприятия фестиваля посетили около 50 человек в возрасте от 6 до 50 лет. Их ждали 10 насыщенных и продуктивных занятий по актуальным проблемам психологии: научно-популярные лекции, практики, диагностики, элементы тренинговых упражнений, интересные встречи и позитивные эмоции.

12 февраля Фестиваль открылся мастер-классом «Почему мы склонны быть жертвой насилия?», который провела магистрант Дария Казанцева. Она рассказала о том, почему одни люди более подвержены насилию, чем другие, и как объяснить, почему в обществе принято обвинять «жертву» насильственных действий.

17 февраля для воспитанников спортивного клуба «Батырлар» магистрант Джяннат Маликова провела мастер-класс на тему «Как включить неиспользованные психические резервы спортсмена». На занятии с юными спортсменами были разучены психотехнические игры, которые помогают развить внимательность, концентрацию – качества, особенно важные для достижения успеха в соревновании.
20 февраля мастер-класс по целеполаганию провела магистрант Альбина Габдулхакова. Занятие состояло из двух частей – лекции «Вижу цель – не вижу препятствий» и практической части, посвященной диагностике уровня мотивации достижения целей.

В этот же день магистрант Резеда Масленникова провела практическое занятие для воспитанников Grade 1 Международной школы AIS (КП «Три медведя» г. Елабуга). Программа включала в себя телесно-ориентированные игры и упражнения, в которых с удовольствием приняли участие дети 6-7 лет.
27 февраля Фестиваль завершили магистранты Гузелия Рафикова и Екатерина Маталасова, проведя мастер-класс «Свобода от тревоги: как перестать тревожиться и начать жить». Тема вызвала неподдельный интерес у аудитории и перешла в дискуссию, после которой участники включились в исследование себя, а затем выполнили практическое упражнение, позволяющее узнать истоки собственной тревожности и обсудили рекомендации по саморегуляции тревожного состояния.

Мероприятия фестиваля вызвали позитивный отклик у гостей, дали новую информацию для размышления и инструменты для решения различных ситуаций, с которыми человек может столкнуться в тот или иной момент своей жизни. Благодарим наших магистрантов за активность, а аудиторию - за открытость новым знаниям и желание развиваться.