1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В Казани состоялась «Весенняя Капель - 2021»

В Казани состоялась «Весенняя Капель - 2021»

id6qkhk7fjuy99er0cr3gjqqnnp4fvvk.jpg
ahhqnnguwlvtg5efs2gmk5v72ztadzwf.jpg
fi3449qdubdc2r0fs3gon9ql6e1j02d9.jpg
56rr2gdcg51s7ce1tgtyce85c2ltrnyc.jpg
9bkniv4d9fn9tqp2u5evwrqcifsf8qy9.jpg
1oxwno2dvx51a0a9qyfvpu8hygrx19w9.jpg
ss0897h00cxpa60oi2uwjo3tk34ntl82.jpg
nqpcntfinb5742sbw9wq27dgurcsza19.jpg
ql2bl8lhwko9p99442rjw47f81wf54t6.jpg
w3ws2kvnls043t3d4mkmdghsa4g8x4tj.jpg
17 марта 2021 Просмотров: 592

17 марта на сцене ДК Ленина прошёл традиционный фестиваль студенческого творчества «Весенняя капель КИУ-2021». Талантливые коллективы и сольные исполнители филиалов и колледжа КИУ представили свои лучшие номера.

Эффектное выступление вокальной студии «Evterpa» и танцевального коллектива «Диалог» открыло ежегодный фестиваль. «Мы вместе» - пели ребята, ведь вместе на одной сцене собрались студенты всех филиалов и колледжа головного вуза, чтобы поделиться творчеством и встретить весну. Ведущими мероприятия стали новые звёздочки университета – Мисс и Мистер КИУ этого года: Яна Яковлева и Марат Тухсанов.

Фестиваль прошёл в двух отделениях: в первом отделении зрители увидели лучшие номера от каждого филиала КИУ. Поразительно, насколько яркие и разноплановые выступления получились у молодых артистов, и ни одно из них не оставило зрителей равнодушным. Здесь и виртуозное исполнение грузинской песни «Сулико» студенткой Набережночелнинского филиала Тэей Нанавой, чей джазовый вокал просто заворожил своими тембром и тональностью, и динамичный хореографический номер коллектива «Inside Out» Нижнекамского филиала, и музыкальный хит «Розовое вино», спетый в народном стиле вокальным ансамблем Чистопольского филиала «Новое поколение», и зажигательное выступление Матвея Шестакова из Челнов с песней «Районы-кварталы». Студенты демонстрировали мастерство в разных жанрах: театральном, вокальном, танцевальном и модельном искусстве. Все номера не перечислишь, но, безусловно, каждый восхищал своей оригинальной подачей, талантливым исполнением, своим взглядом на творчество.

Выступления оценивало взыскательное жюри: ректор КИУ Асия Тимирясова, начальник Управления воспитательной работы Руслан Загитов, руководитель театра танца «Mix style» Кабул Амонов, режиссер-постановщик городских и республиканских мероприятий Ленар Шакиров, композитор и музыкант Тимур Валеев.

Во втором отделении зрители увидели конкурсную программу колледжа головного вуза, с которой он принимал участие в городском фестивале «Весенняя Капель». Трогательная история любви Нуля и Единицы в исполнении театральной студии «Ъ», танцевального коллектива «Диалог», вокальной студии «EVTERPA», театра моды «Стриш», как стало известно вечером, стала победоносной и принесла второе место колледжу КИУ на гала-концерте фестиваля "Весенняя капель 2021" среди студентов ПОО г. Казани, а также множество побед и призовых мест по разным направлениям.

Кроме того, на фестивале проходила благотворительная ярмарка, организованная волонтёрами КИУ. Многие товары были сделаны студентами и преподавателями университета.

Завершился фестиваль «Весенняя капель КИУ-2021» бурными аплодисментами зрителей и церемонией награждения. Всем филиалам КИУ вручили дипломы «за участие в фестивале, подготовку творческих коллективов и сохранение традиций университета», но, конечно, главным итогом стали незабываемые эмоции, новые знакомства и радость от совместного участия в творческой жизни нашего вуза!

Итоги фестиваля для нашего филиала:

Музыкальное направление:

Ансамбль ВХС «Только Мы»:
1 место – «На сиреневой луне» (вокальный ансамбль)
1 место – «Искала» (вокальный ансамбль)

Тэя Нанава:
1 место – «Сулико» (вокал-соло)

Айгуль Хисамова:
1 место – «Riptide» (вокал-соло)
2 место – «У меня немає дому» (вокал-соло)

Матвей Шестаков:
1 место – «Районы, кварталы» (вокал-соло)

Виктор Кобзов:
2 место – «Милая моя» (вокал-соло)

Танцевальное направление:

ВХС «Только мы»:
1 место – «Однажды в школе танцев» (эстрадный танец)
1 место – «Я возьму» (современная хореография)
2 место – «Le Rendez-Vous» (эстрадный танец)

Поздравляем победителей!