1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В Казани состоялось награждение лауреатов и победителей V Республиканской премии «Достижение года - 2020»

В Казани состоялось награждение лауреатов и победителей V Республиканской премии «Достижение года - 2020»

iei81yy029tyvjnmtzjdpb1anqn362ru.jpg
c12qxiba7chke8hv73tg3rfgvjwrv543.jpg
9ibphvx0flx314rt8iuvznu3585yp71j.jpg
15 ноября 2021 Просмотров: 656

12 ноября состоялось официальное награждение лауреатов и победителей V Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2020»!

В церемонии приняли участие студенты из 29 муниципальных районов, 85 учреждений – ребята с активной позицией, которые развивают и делают мир вокруг себя лучше.

Открыл Церемонию награждения своими напутственными и добрыми словами Президент Региональной Молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» – Руфат Киямов: «За эти годы мы открыли новые звезды, которые сейчас очень ярко сияют на всю республику. Надеемся, что мы и дальше будем открывать новые звезды и яркие таланты. Хочется поблагодарить наших старших наставников, товарищей, которые направляют нас и делают сильнее. Сегодня мы с вами создаем классные возможности, друзья, поехали!».

От Набережночелнинского филиала в премии приняли участие две студентки – Камалова Камилла в номинации «Доброволец года» и Софья Данилова в номинации «Интеллект года». Они успешно прошли полуфинал, вошли в тройку лучших студентов в своей номинации и стали лауреатами премии.

Софья Данилова поделилась своими впечатлениями: «Премия «Достижение года» – это особая атмосфера, концентрация умных, раскрепощенных, идейных талантов ссузов РТ, среди которых мне было безумно приятно находиться. Для участников подготовили достойный праздник, на котором выступало множество вокальных и танцевальных коллективов. Нам сделали приятные подарки и, главное, нас поздравили такие уважаемые люди – министр РТ по делам молодежи Тимур Сулейманов, заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке Людмила Рыбакова и другие».

Также своими впечатлениями поделилась Камилла Камалова: "Я стала лауреатом в номинации "Общественник года" - это очень хороший показатель работы. Но отмечу, что это победа не только моя, но и всей команды, которая была со мной. Очень волнительно стоять на сцене в ожидании результатов и я очень рада, что зал поддерживал участников вне зависимости от учебного заведения. Каждый номинант достоин победы и в моей номинации были очень сильные ребята, для которых общественная деятельность уже является образом жизни. И это здорово, ведь именно за такими активными студентами наше будущее".

Поздравляем Камиллу и Софью с получением заслуженных награды, которые являются прямым подтверждением их личностных и профессиональных качеств, а также постоянной работы над собой.