1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В издательстве «Познание» вышла в свет монография Полторыхиной Светланы Валерьевны

В издательстве «Познание» вышла в свет монография Полторыхиной Светланы Валерьевны

6ev2g7e1wv8r95hjie3r75l3xab13266.png
22 апреля 2022 Просмотров: 916

В издательстве «Познание» Казанского инновационного университета вышла в свет монография, подготовленная кандидатом экономических наук, доцентом, зав. кафедрой "Финансы и кредит" Набережночелнинского филиала КИУ Полторыхиной Светланой Валерьевной под названием "Инновационное развитие и цифровая трансформация регионов России" под редакцией Н.З. Сафиуллина и Н.И. Ларионовой.

В монографии приводится обзор мирового и российского опыта стимулирования регионального социально-экономического развития, а также результатов государственной политики по стимулированию инновационной активности. На основе анализа формируются рекомендации по модернизации инновационной политики государства и методов её оценки.

В исследовании рассмотрены особенности развития регионов в условиях меняющейся экономической системы, стремительного внедрения инноваций и перехода к цифровой экономике.

Монография адресована как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами регионального инновационного развития.