1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. В филиале прошел Круглый стол на тему «Эффективные формы работы со студентами для повышения качества процесса обучения: обмен опытом»

В филиале прошел Круглый стол на тему «Эффективные формы работы со студентами для повышения качества процесса обучения: обмен опытом»

nvkt18p3yzf2n0i7ay9x84gbti4lom6x.jpg
c75l5g0kdv0j2unyn5sju6q511k1k1po.jpg
8ko926oo6qf0nq8ovr97xknn8g8xfk2j.jpg
ozc5a4at9ihupyk175jcucopfdjtmgs5.jpg
22 декабря 2022 Просмотров: 1074

22 декабря в Набережночелнинском филиале прошел Круглый стол на тему «Эффективные формы работы со студентами для повышения качества процесса обучения: обмен опытом». В мероприятии приняли участие преподаватели Набережночелнинского филиала, которые поделились своим интересным опытом проведения занятий с обучающимися.

В рамках выступлений на круглом столе преподаватели рассмотрели эффективные формы и методы обучения на занятиях, обсудили прикладные аспекты в преподавании различных дисциплин, поделились своим опытом проведения проблемно-ролевых игр в обучении, спецификой и преимуществами применения балльно-рейтинговой системы при обучении студентов колледжа.

Кроме того, участники обсудили положительный опыт работы со студентами в малых группах, проблему стимулирования мотивации к учебе и познавательных способностей у студентов различных направлений и специальностей подготовки, рассмотрели способы повышения познавательной и творческой активности обучающихся.

Особое внимание было обращено на современные цифровые инструменты организации курсового проектирования и кейс-стади при проведении занятий, применение командных форм работы в системе MS Teams.

Выступления участников показали, что в филиале работают талантливые, неравнодушные преподаватели, которые постоянно находятся в творческом поиске, ищут современные эффективные методы повышения качества учебного процесса.