1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Студенты филиала приняли участие во втором этапе Форсайт сессии «Тренды креативных индустрий для промышленных предприятий»

Студенты филиала приняли участие во втором этапе Форсайт сессии «Тренды креативных индустрий для промышленных предприятий»

z1x03yv4531geb48rm036lrpgo60m9n3.jpg
olx3dlo25l5qt2pl0khvdfa2mfs4yslx.jpg
23 апреля 2022 Просмотров: 676

Креативная площадка «PromArt» наполнилась первыми проектами ее участников! 22 апреля для студентов на площадке прошел второй этап Форсайт сессии «Тренды креативных индустрий для промышленных предприятий».

Студенты Набережночелнинского филиала КИУ Алексей Фисенко, Юлия Осипова, Дарья Харитонова, Алена Филиппова, Елизавета Самсонова и Алина Шайхутдинова продолжают борьбу в проектной сессии.

Ребята представили свой проект «Апсайклинг» для компании «Нефтехим», для которой переработка пластика является одной из главных задач.

Проект «Апсайклинг» – это вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности. Другими словами - творческий подход к «новому прочтению» старых вещей. Студенты разработали собственный логотип и придумали название для компании по сбору старых вещей абсолютно бесплатно.

Жюри оценили данный проект на отлично. Для его реализации они готовы представить проект компании «Нефтехим» и ведущим компаниям в Республике Татарстан!

Среди предложенных вариантов – студенты предлагают трансформировать выбывшие из эксплуатации самолеты в предприятия общепита и гостиничные комплексы. Похожей реставрации можно подвергать и отслужившие КАМАЗы.

Все участники-разработчики проектов приглашены в лаборатории креативной площадки «PromArt», где они смогут обучиться новым технологичным направлениям дизайна и доработать свои проекты, а также на молодежный форум «Пром креатив», который состоится в сентябре.