1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Студентка Набережночелнинского филиала КИУ Эльвина Лобанова приняла участие в образовательной профильной смене «Добровольчество: от теории к практике!»

Студентка Набережночелнинского филиала КИУ Эльвина Лобанова приняла участие в образовательной профильной смене «Добровольчество: от теории к практике!»

dxd31ziuakz4loco4bwlwqi68v1tb7kb.jpg
f5or0q1ium77m8rnhefszx34rbujccgy.jpg
pqtn01fporpjgy9af9p592e3au62i1st.jpg
jas19ih45hh5t7dhhhe8t767kbvv1p4y.jpg
r6vkvtj9f8t2uz8km0zb2j1r4qme2o8d.jpg
27 сентября 2021 Просмотров: 571

22-26 сентября на базе ДОЛ «Оранжевое настроение» в Ижевске прошла образовательная профильная смена «Добровольчество: от теории к практике!» для подготовки подростков к работе в качестве волонтеров по различным направлениям добровольческой деятельности. Смена включила в себя теоретические занятия и развитие практических навыков работы.

На смене собрались участники из 16 районов Удмуртии. С приветственным словом к ребятам обратились директор Молодёжного центра Удмуртской Республики – Максим Игоревич Файзулин, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества УР – Наталья Алексеевна Щенина и главный специалист-эксперт Министерства спорта и молодежной политики УР – Широбокова Яна Николаевна.

Студентка Набережночелнинского филиала КИУ – Эльвина Лобанова приняла участие в смене в качестве организатора. После приезда она поделилась своими впечатлениями: «Всегда интересно приезжать в другие республики, общаться с людьми, у которых свои традиции. В Удмуртии встретили очень тепло, провели экскурсию, спасибо другим организаторам из Ижевска. Профильная смена была очень насыщенной, как для участников, так и для организаторов. Со стороны организации я старалась провести интересные мероприятия для ребят, начиная от тренинга и заканчивая вечерними мероприятиями для двух смен».

Смена проходила по 5 направлениям:

Добро.Медицина – добровольчество в сфере здравоохранения;
Добро.Культура – добровольчество в сфере сохранения культурного наследия;
Добро.Эко – добровольчество в сфере экологии и городской среды;
Добро.Медиа – добровольчество в сфере медиа и коммуникаций;
Добро.События – добровольчество в сфере сопровождения событий.