1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Продвижение внутреннего туризма, как драйвера национальной экономики

Продвижение внутреннего туризма, как драйвера национальной экономики

09seivckwvb2ijkylkzq9dpsoymksu6z.jpg
gz3m2x0p0a1vvs5ahrv4w8hirqp8m2vr.jpg
1x40irnwp3m3qjkitsgiippiyq8hga7g.jpg
ukkh37l79g4uxj6cyg0rqcdehmjywz5u.jpg
14 марта 2022 Просмотров: 655

Туризм в России должен стать серьезным рычагом в развитии страны и привлечении инвестиций. По сути это – разгон внутренней экономики и наращивание ее несырьевого сектора.

Именно это и стало поводом для проведения мероприятия на тему «Продвижение внутреннего туризма, как драйвера национальной экономики».

Встречу со студентами специальности «Туризм» Колледжа Набережночелнинского филиала КИУ провели руководитель СНО Мария Валентиновна Уварова, а также победительницы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Валерия Заикина и Татьяна Бердникова.

Ребята узнали об инструментах продвижения регионов России, туристском кэшбеке и государственной программе «Развитие туризма», утверждённой премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

На сегодняшний день в России насчитывается более 4000 туроператоров, которые предлагают пакетные туры по всей России на любой бюджет и вид туризма - в зависимости от предпочтений туристов.

И у России, с её огромной территорией, простирающейся на несколько временных и климатических зон, есть все возможности и предпосылки для бурного и стремительного развития внутреннего туризма.