1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Набережночелнинский филиал КИУ продолжает сотрудничество с отделом интеллектуального развития ГДТДиМ №1

Набережночелнинский филиал КИУ продолжает сотрудничество с отделом интеллектуального развития ГДТДиМ №1

rwue2909pb5iqs8jtj3093qdsfxdrsks.jpg
zaok9g535k578jbd3weg2jtt431d8orl.jpg
m9eplk8n37i0gy7cf2ymln3178zvm89a.jpg
0j13m55q68gddhdlvadn1ajni0g5vfux.jpg
4 апреля 2022 Просмотров: 590

Уже не первый год преподаватели кафедры иностранных языков и перевода Набережночелнинского филиала КИУ плодотворно сотрудничают с Городским дворцом творчества детей и молодежи №1. На конкурсах воспитанников, будь то творческие мероприятия или научно-исследовательские конференции различных уровней, педагоги выступают в роли членов жюри и оценивают работы во время предварительного отбора. В этом году прошло уже три мероприятия, в которых преподаватели кафедры приняли участие.

22 января прошел Республиканский конкурс поэтических переводов с английского на русский и татарский языки «Я - переводчик» при поддержке Набережночелнинского филиала КИУ. Наши преподаватели были членами жюри и оценивали работы учащихся с позиции лингвокультурных компетенций и уровня владения английским языком. Работы отличались хорошим знанием грамматики, лексики и начальных навыков перевода.

26 марта в ГДТДиМ состоялись ежегодные «Ломоносовские чтения 2022». В этом году конференция для школьников 5-9 классов получила статус Всероссийской. Преподаватели кафедры приняли в ней участие в качестве экспертов заочного этапа и членов жюри очного этапа в работе секций гуманитарных и точных дисциплин. Работа секции «Английская филология (Литературоведение и языкознание)» прошла в очном формате с применением дистанционных технологий. Члены жюри особо отметили высокое качество и самостоятельность исследовательских работ учащихся СОШ №41.

Позднее, 4 апреля во Дворце прошел региональный конкурс чтецов на иностранных языках «Перфоманс». Участники конкурса проявили живой интерес к художественной поэзии на иностранных языках, что повлияло на высокий уровень большинства выступлений.