1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. КИУ — в ТОП-5 частных вузов России по итогам Национального рейтинга университетов «Интерфакс»

КИУ — в ТОП-5 частных вузов России по итогам Национального рейтинга университетов «Интерфакс»

49d540a1b0ee1dc7efb1d45851a2cd4b.jpg
30 июня 2026 Просмотров: 1

Агентство «Интерфакс» опубликовало свежий национальный рейтинг университетов. Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова — на 5 месте в сводном рейтинге лучших негосударственных вузов России и на 7 месте среди всех вузов Татарстана, включая государственные (всего по данным Минобрнауки РТ в республике действует 41 вуз).

Это значит, что мы занимаем высокие позиции по всем показателям рейтинга: «Образование», «Инновации», «Бренд», «Исследования», «Социальная среда» и «Сотрудничество». Но давайте расскажем подробнее, что означает каждый критерий.

Итак, мы вновь подтвердили статус инновационного вуза, заняв 1 место по критерию «Инновации»! Это закономерно: КИУ входит в число самых сильных вузов страны по развитию стартапов и бизнес-инициатив, а наш «Акселератор» позволяет студентам превратить свои бизнес-идеи в полноценные стартапы. За время работы акселерационной программы уже 29 студентов получили по 1 миллиону рублей на развитие собственных проектов.

3 место по критерию «Социальная среда» означает, что мы создаём лучшие условия в России для личностного роста, студенческой жизни и молодёжных инициатив.

4 место по критерию «Бренд» говорит об узнаваемости и хорошей репутации вуза, а 5 место в «Образовании» и «Сотрудничестве» подтверждает статус КИУ как международного университета с высоким качеством образования.

Спасибо каждому преподавателю, сотруднику и, конечно, студенту, кто каждый день делает наш университет успешным. Дальше — больше!