День машиностроителя в Набережных Челнах: праздник труда и традиций
В Набережных Челнах торжественно отметили День машиностроителя Республики Татарстан!
26 сентября в нашем городе в Органном зале состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня машиностроителя Республики Татарстан. Это знаковое событие собрало руководство республики во главе с Рустамом Миннихановым, депутата Госдумы Альфию Когогину, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, мэра города Наиля Магдеева, министра промышленности и торговли РТ Олега Коробченко, ветеранов и молодых специалистов.
По традиции праздник проводится в Набережных Челнах, где расположены заводы ПАО «КАМАЗ» и сконцентрированы основные машиностроительные мощности. Студенты и преподаватели Набережночелнинского филиала КИУ не остались в стороне и приняли активное участие в праздновании.
В ходе мероприятия были подведены итоги работы отрасли и прошло награждение лучших работников федеральными и республиканскими наградами. Особые почести были отданы ветеранам, заложившим основу отрасли, и молодым инженерам, которые продолжают славные традиции.
Хедлайнером концертной программы стал заслуженный артист России, автор-исполнитель, поэт и музыкант Сергей Трофимов.
Праздник стал ярким событием, объединившим несколько поколений машиностроителей! Гордимся нашими камазовцами, чей труд был отмечен на высоком уровне!