В Набережночелнинском филиале КИУ прошел антинаркотический мастер-класс
В Набережночелнинском филиале КИУ прошел антинаркотический мастер-класс
15 октября 2021
Просмотров: 808
Сегодня, участвуя в «Городском конкурсе антинаркотических профилактических мероприятий «В ритме жизни», наши студенты показали открытый мастер-класс «Эффективные технологии и механизмы антинаркотической профилактической работы с молодежью». Мероприятие было проведено в виде деловой игры, где ребята обсуждали проблемы наркомании и наркопреступности в России, формируя в своем сознании совместно со своими сверстниками антинаркотические установки.
Формат деловой игры позволяет оптимально расположить участников общения, развивает коммуникативные умения, снимает эмоциональное напряжение, создает доверительную и доброжелательную атмосферу. Ребята открыто обсуждали темы: «Технологии и механизмы профилактики наркомании в России», «Трава - трамплин для наркомании?», «Легализация наркотиков в России», «Мое отношение к наркоманам», «Мое отношение к наркотикам».
Видео по итогам игры размещено в социальной сети ВКонтакте, что позволит максимально охватить и расширить целевую аудиторию, способствовать формированию у ребят знаний, ценностных ориентаций, нравственные представлений и, тем самым, минимизировать вовлеченность в употребление ПАВ подростков и молодежи.