3. Для абитуриентов
  4. Студенты КИУ завоевали золото на Европейском чемпионате EuroSkills в Граце

Студенты КИУ завоевали золото на Европейском чемпионате EuroSkills в Граце

27 сентября 2021 Просмотров: 901

В Австрии подвели итоги европейского чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом, подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

Всего участники нашей страны завоевали: 13 золотых медалей по основным соревновательным компетенциям, 6 серебряных  и 8 бронзовых медалей, 5 медальонов за профессионализм. Такое число наград стало рекордным результатом для России на чемпионате Европы. Участники из Татарстана внесли в копилку нацсборной 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Также, в качестве технического наблюдателя в Чемпионате принял участие преподаватель КИУ Игорь Гурьянов. Игорь Алексеевич стал воркшоп менеджером Чемпионата Европы WorldSkills 2023 года в Санкт-Петербурге, где он будет заниматься застройкой площадки, готовить её к проведению Чемпионата, поэтому в Граце он перенимал опыт организации и проведения мероприятия.

Студенты КИУ уже второй Чемпионат подряд берут золото в компетенции «Предпринимательсво», на предыдущем EuroSkills в Будапеште в 2018 г. студентка КИУ Карина Халеева выиграла золото в компетенции «Предпринимательство», внеся свой вклад в победу России на Чемпионате Европы.

Поздравляем всех участников чемпионата и желаем дальнейших успехов!