1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Представители Набережночелнинского филиала КИУ провели профориентационную встречу в селе Новошешминск

Представители Набережночелнинского филиала КИУ провели профориентационную встречу в селе Новошешминск

Апрель 20, 2021 Просмотров: 880

20 апреля представители Набережночелнинского филиала КИУ посетили село Новошешминск, где по инициативе руководителя Благотворительного Фонда «Родич» Любови Константиновны Уманской состоялась профориентационная встреча «Маркетинговый десант» для старшеклассников школ Новошешминска, а также Петропавловской, Архангельской, Черемуховой, Екатерининской, Волчьей слобод и других поселений района. Всего на мероприятии было 120 учащихся.

От Набережночелнинского филиала на встречу поехали заведующая кафедрой маркетинга и экономики Татьяна Васильевна Сушкова и ответственный секретарь приемной комиссии Айсылу Амирзяновна Ахметгареева. Мероприятие началось с показа фильма о ВУЗе, после чего от ведущих-студентов школьники узнали о направлениях обучения, видах учебной деятельности и студенческой жизни. С творческой жизнью университета познакомили артисты вокально-хореографической студии «Только Мы!», исполнив несколько свежих номеров.

Ответственный секретарь приемной комиссии Айсылу Амирзяновна Ахметгареева рассказала старшеклассникам об изменениях, произошедших в правилах приема, поделилась информацией о том, что ждет абитуриентов при поступлении в вузы в целом и в Казанский инновационный университет в частности.

В конце мероприятия студенты провели для школьников викторину, где самые внимательные были награждены приятными призами от КИУ.