1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Директор Набережночелнинского филиала КИУ провела дискуссионный клуб в СОШ №21

Директор Набережночелнинского филиала КИУ провела дискуссионный клуб в СОШ №21

Декабрь 13, 2021 Просмотров: 896
Продолжается серия лекций дискуссионного клуба по теме «Яркий внешний имидж. За и против». Сегодня директор Набережночелнинского филиала КИУ Ирина Ивановна Фролова провела встречу в Средней образовательной школе №21.

Школьники обсудили понятие имиджа и его значение в жизни современного человека. Участникам дискуссионного клуба предлагали выбрать на фото мастера по волосам, которому они доверили свою стрижку, воспитателя, с которым они бы оставили своего младшего брата или сестру.  Также они обсудили следующие вопросы: оказывает ли внешний имидж на влияние человека, может ли смена работы влиять на имидж человека и как имидж влияет на отношение людей к человеку.

Тема вызвала у учащихся большой интерес, во время дискуссии были выражены разные мнения, возникли споры в вопросе должен ли имидж соответствовать положению человека в обществе?

Дискуссионный клуб - интересный способ для развития мышления у молодежи, ведь школьникам необходимо развивать логическое мышление, формировать коммуникативные навыки ведения дискуссии и расширять кругозор.